Все новости Костромы
15:48, 25 октября 2012

С летчиками у предприятия тоже есть проблемы.

С летчиками у предприятия тоже есть проблемы.

Костромское авиапредприятие готово к работе зимой, сообщает служба новостей «Русское радио» — Кострома». Создан запас авиатоплива сроком до 45 дней, установлены энтроскопы для проверки багажа и проведена работа со службой безопасности. Единственное, что беспокоит администрацию области — кадровые проблемы в аэропорту.

«На сегодняшний день экипажи минимально сформированы, но до нормативного состава не доведены. Необходимо еще восемь человек: бортпроводники и штурманы. Но нехватка кадров не приведет к срывам полетов», — сообщила заместитель губернатора Костромской области Наталия ПОДКОПАЕВА.

Единственный способ привлечь персонал – повысить зарплату, считают чиновники. Руководству авиапредприятия рекомендовали решить вопрос с привлечением кадров и к 1 декабря представить предложения по повышению средней заработной платы.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...