Все новости Костромы
15:00, 16 ноября 2021

Старинный напиток из Костромской области стал одним из лучших продуктов Национального конкурса региональных брендов «Вкусы России». Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ.

Торжественное награждение прошло 15 ноября. Победителей определяли с помощью жюри и народного голосования. Всего на почетный пьедестал удалось «подняться» 24 брендам из разных регионов страны.

По результатам оценок костромской варенец — кисломолочный напиток из топленого молока и сливок — занял третье место в номинации «Вкус из глубинки».

Также в этой категории лидерами стали курский сыр и федосихинские пельмени из Новосибирской области. В других номинациях лучшими назвали казанский чак-чак, карельскую ряпушку, волгоградские помидоры и ряд других продуктов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...