Все новости Костромы
11:20, 05 марта 2021

Центр социальных выплат переедет в новое здание. Об этом рассказала директор учреждения Марина Фомина. Это главное учреждение, отвечающее за предоставление мер социальной поддержки жителям региона. Ежегодно специалисты рассматривают около 200 тысяч обращений по областным выплатам, компенсациям, субсидиям. С прошлого года работы добавилось за счет новых федеральных мер поддержки для семей с детьми. Именно за сроки назначения этих выплат центр подвергался критике.

На работу повлияли нехватка кадров и трудности межведомственного взаимодействия в получении справок от других структур. Сейчас работу удалось перестроить и ситуация выправляется. Сегодня мы рассматриваем до полутысячи заявлений в день. Работа пойдет еще быстрее с переездом в новое здание, где будет удобно специалистам и гражданам, рассказала директор центра соцвыплат Марина Фомина.


Здание новое, 4 этажа, плюс полноценный цокольный этаж, где мы разместим архив. На первом — будет зона приема граждан, колл-центр. Это будет удобно для людей, они смогут получать любые консультации. Будут созданы хорошие условия и для работы специалистов центра соцвыплат. За счет этого мы сможем доукомплектовать штат, что позволит сократить сроки рассмотрения заявлений от граждан, — отметила директор департамента соцзащиты Елена Журина. 

Центр социальных выплат переедет в просторное четырехэтажное здание на улице Никитской. Первыми новоселье отметят клиентская служба и архивы. После того, как решатся вопросы с интернетом, начнут переводить основных специалистов.

Планируется, что в апреле вся служба будет работать по новому адресу: ул. Никитская, 36. Сейчас учреждение находится на Советской, 123. Телефон: 42-96-01.

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...