Все новости Костромы
15:00, 05 апреля 2021

Кострома приняла участие в престижной международной выставке «Интурмаркет», — стало известно K1NEWS.RU

Мероприятие проходило в Москве и объединило самые знаковые  туристические бренды городов Золотого кольца. Нашу область на экспо представили костромская Снегурочка и городской музей сыра. Отметим, оба бренда неоднократно входили в десятку лучших туристических событий страны и хорошо известны не только в России, но и за рубежом.

В течение трех дней специалисты из туристско-информационных центров городов Золотого кольца  консультировали гостей по достопримечательностям своих городов и новым туристическим программам. У гостей выставки была возможность на стенде Союза получить информацию обо всём маршруте: музеях, ресторанах и кафе, гостиницах, эко-объектах, — рассказывает исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Так, в костромском павильоне гости могли не только вкусно поесть, но и проникнуться сказочной атмосферой. Посетителей выставки встречала Снегурочка. Она презентовала москвичам сразу три волшебных музея: Терем, Модный дом и Резиденцию зимней волшебницы. После этого гостей ждала вкусная дегустация. Ее для посетителей подготовил костромской музей сыра. Местные эксперты рассказали об истории молочного лакомства и предложили гостям лично попробовать всю продукцию.

Отметим, что кроме костромичей свои бренды на экспо презентовали еще четыре региона. Так, ярославские ремесленники привезли на выставку витражные украшения и причудливые изразцы. Троице-Сергиева лавра провела для гостей виртуальный тур по монастырю и угостила их лимонадом и посадской коврижкой.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...