Все новости Костромы
09:00, 06 августа 2021

Для восстановления грузового речного порта в Костромской области привлекут частных инвесторов. Однако имущественный комплекс останется в собственности региона.

Почти 20 лет порт не работал по своей основной деятельности. Находясь в федеральной собственности, он периодически частично сдавался в аренду предпринимателям. Однако теперь местными властями принято решение восстановить комплекс, чтобы он работал по своему прямому назначению. Для этого порт передали на баланс региона, теперь он числится в оперативном управлении «Костромаавтодора». Обеспечиваться работа предприятия будет в форме акционерного общества с долей государства. К участию в проекте по восстановлению порта решено подключить частных инвесторов.

Речной порт в Костроме является удобной транзитной точкой для отправки и принятия грузов предприятий дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отрасли, в том числе, из соседних регионов. Кроме того его планируется оборудовать и использовать для поставки большого количества нерудных материалов при строительстве второго моста через Волгу и дороги в обход Костромы.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...