Все новости Костромы
13:00, 20 сентября 2020

Сегодня день работников леса. Профессиональный праздник в нашем регионе отмечают работники 495 организаций, осуществляющих лесозаготовку, обработку древесины и производство изделий из дерева, в которых трудятся более 7 тысяч человек – подсчитали в Костромастат. А еще это основной вид деятельности для 713 индивидуальных предпринимателей.

Любопытный факт: в среднем на одного жителя региона приходится порядка 7 гектаров земель, покрытых лесом, а в целом 72,5 процента  территории Костромской области занимают леса. Это 4367,5 тысяч гектаров.

Не удивительно, что продукция лесопромышленного комплекса занимает 24,5 процента  в объеме  экспорта  Костромской области. Странами  партнерами по экспорту являются Соединенные Штаты Америки, Казахстан, Азербайджан, Германия, Египет, Узбекистан, Казахстан,  Италия.

По данным статистики, в прошлом году по производству фанеры Костромская область заняла второе место в Российской Федерации, древесноволокнистой плиты – третье  место, древесностружечной плиты – пятое место, лесоматериалов  необработанных – 13 место, пиломатериалов – 18 место.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...