Все новости Костромы
16:15, 03 октября 2017

Кот Тиша выскочил из машины во время путешествия из Костромы в Севастополь.

В Воронежской области девушка почти месяц прикармливала кота, который сбежал у семьи костромичей в Павловске. Семейство ехало на отдых в Севастополь, а любимец выскочил из машины во время одной из остановок, сообщает РИА «Воронеж».

27 августа семья Шкаликовых из Костромы сделала остановку в Павловске Воронежской области. С ними в путешествие отправился 5-летний кот Тиша, которому, судя по всему, тяготы переезда пришлись не по душе – рыжий любимец семьи выскочил из машины и убежал в лесопосадку.

Не знаем, почему с ним это случилось. Может, устал с дороги или испугался звуков трассы и чужих запахов. Мы остались в Павловске еще на день. Напечатали и расклеили объявления, ходили по улицам и дворам. Безрезультатно. Уезжали, рыдая, с ощущением предательства родного существа, – поделилась хозяйка кота Ольга.

Написали объявление и в социальных сетях. Это помогло. Люди заметили Тишу в одном из районов города, но он к себе никого не подпускал. Приручить иногороднего гостя решила местная жительница Людмила Шип. Именно она постоянно связывалась с Ольгой, даже фотографировала кота, а потом отправляла фотографии Шкаликовым.

В итоге беглеца удалось прикормить к одному месту, а через месяц, 27 сентября, отец семейства Сергей приехал, чтобы забрать костромского рыжика домой. Сейчас Тиша вернулся к своей семье, где его любят.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...