Все новости Костромы
10:00, 06 июня 2020

Дело рассматривается в суде.

Вопрос о привлечении к административной ответственности одного из предприятий областного центра рассматривается в суде –сообщает администрация г. Костромы. На этом настоял Роспотребнадзор.

В Костроме прошли проверки предприятий на соблюдение правил санитарно-эпидемиологический безопасности. Контрольные группы наведались в полторы тысячи предприятий и организаций областного центра. Насколько четко промышленные предприятия, магазины, оптовые склады, банки, почтовые отделения, аптеки, ритуальные агентства, нотариальные и адвокатские конторы выполняют санитарные правила, говорят цифры. 

Осмотры выявили 381 нарушение требований эпидемиологической безопасности. В числе частых нарушений – отсутствие входных фильтров на входе, несвоевременная дезинфекция. Ряд организаций не обеспечил сотрудников средствами защиты и служебным транспортом. 

На днях контролеры прошли по предприятиям-нарушителям второй раз и выяснили, что большинство исправились. Из 314 организаций упорно игнорируют требования только 27.

На нарушителей составлены акты. Их направили в Роспотребнадзор и департамент экономического развития для принятия мер. Вопрос о привлечении к административной ответственности одного из предприятий в настоящее время рассматривается в суде. Юрлицу грозит наказание в виде штрафа до полумиллиона или приостановление деятельности на 3 месяца.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...