Все новости Костромы
11:35, 01 октября 2013

Осужденные получат гораздо больше одежды.

Осужденные получат гораздо больше одежды.

С этого года заключенные костромских колоний будут получать гораздо больше одежды. Как сообщает УФСИН России по Костромской области, они получат свитера, теплое нательное белье, полушерстяные носки, а также демисезонные и зимние ботинки и даже кожаные тапки.

Также изменения коснутся и постельного белья — в использование вводятся комплекты из отбеленного сукна, синтепоновые матрасы заменят ватные. Также не будет больше байковых одеял – их сменят полушерстяные и синтепоновые.

«Качественно улучшился состав ткани и сам крой», — комментируют в УФСИН.

Правда, все это заключенные получат не в один день – одежду и другие вещи будут менять постепенно. Кстати, срок, в течение которого зэк должен пользоваться вещами, увеличили до 3 лет. Раньше новую одежду выдавали один раз в 2,5 года. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...