Все новости Костромы
19:00, 08 декабря 2021

С 14 декабря в костромской исправительной колонии №4 и СИЗО-2 для осужденных возобновляются длительные свидания, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

При этом все прибывшие на встречу граждане обязаны предъявить следующие документы:

Вакцинированные — действующий QR-код о прохождении полного курса вакцинации против коронавирусной инфекции, а также отрицательный результат ПЦР-исследования на РНК-коронавируса, сделанный не ранее 2 суток до начала свидания.

Переболевшие – действующий QR-код о том, что перенесли COVID-19 менее 6 месяцев назад, и отрицательный результат ПЦР-исследования на РНК-коронавируса, сделанный не ранее 2 суток до начала свидания.

Граждане с медотводом должны иметь при себе соответствующую справку (срок действия — 10 суток с момента выдачи), документ об эпидокружении (срок действия — 3 суток с момента выдачи), отрицательный результат ПЦР-исследования на РНК-коронавируса, сделанный не ранее 2 суток до свидания.

Для несовершеннолетних потребуются только отрицательный результат ПЦР-теста и медицинская справка об эпидокружении.

Кроме того, на входе будет организован контроль состояния здоровья (опрос и измерение температуры) и наличия одноразовых масок (с учетом количества дней свидания и смены их каждые 2-3 часа). Лиц с признаками заболеваний до свиданий не допустят.

Дополнительную информацию можно получить на сайте УФСИН России по Костромской области.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...