Все новости Костромы
16:20, 22 апреля 2014

Силовики думают, что делать с уже купленными путевками.

Силовики думают, что делать с уже купленными путевками.

По Костроме среди сотрудников силовых ведомств начали ходить слухи о том, что им запрещен выезд за границу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом нам рассказали сразу несколько работников.

Сегодня издание Lifenews.ru также написало, что с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции разного уровня. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В распоряжении издания оказался список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. Официального подтверждения этой информации, правда, у издания нет, однако ни в одном из ведомств новость не опровергли.

Сотрудники костромских силовых ведомств рассказывают, что запрет начал действовать – правда, он не касается членов семей сотрудников. Они за границу могут ездить. При этом у некоторых силовиков «зависли» путевки, купленные заранее.

Мы обратились в УМВД России по Костромской области с вопросом, действительно ли запрет введен.

«Мы не будем комментировать эту информацию – ни опровергать, ни подтверждать», — сообщила сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Елена КИРШАНОВА.

По мнению федеральных СМИ, причина запрета – не в том, чтобы заставить силовиков патриотично тратить свои средства в России, а в обострении отношений России и Запада, в частности, в введении санкций из-за Крыма.

По данным за 2011 год, в Костроме насчитывалось около 5 тысяч полицейских. 

Последние новости рубрики

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...