Все новости Костромы
14:00, 12 августа 2013

Тема поразила своей нестандартностью.

Тема поразила своей нестандартностью.

Интересное предложение сегодня прозвучало на оперативном совещании у губернатора, где обсуждали ситуацию с утилизацией мусора, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Депутат областной думы Владимир Михайлов предложил провести в костромских школах сочинение, в котором ученики рассказали бы, как их родители поступают с бытовым мусором.

Депутат сослался на европейский опыт, где, как известно, мусор давно сортируется и существуют разные контейнеры – для стекла, для бумаги и так далее. Пропагандировать адекватное отношение к мусору в Евросоюзе начинают и с помощью таких сочинений. По мнению депутата, дети, начиная со школы, привыкали бы относиться к «мусорной» теме со всей серьезностью.

Однако большинство присутствующих экзотичностью темы были все-таки удивлены. Как пошутили некоторые присутствующие, можно представить в таких сочинения строки типа: «Моя мама взяла пакет с мусором и выбросила с 7 этажа», после чего к маме является полиция и накладывает на нее штраф.

«Не сочинения, а воспитание Павликов Морозовых», — ужасались присутствующие.

Однако на вооружение интересная идея в Костромской области взята не будет. Как отметил губернатор Сергей Ситников, воспитывать ответственное отношение к чистоте с детства – это конечно, важная задача, но сначала надо обеспечить нормальный вывоз мусора и качественную уборку.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...