Все новости Костромы
10:50, 02 октября 2013

Яблоня «Медуница» — вне закона.

Яблоня «Медуница» — вне закона.

В ходе контрольных рейдов на рынках Костромы, Галича, Макарьева, Судиславля и других городов и поселков области выяснилось, что костромским садоводам под видом саженцев и семян предлагают продукцию непонятного происхождения. Как сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, у большинства продавцов отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, принадлежность к сорту и качество семян и саженцев, которыми они торговали.

Кроме того, вновь обнаружены сорта, не внесенные в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ. Тем не менее, садоводам снова предлагали саженцы таких сортов, как груша «Летний Дюшес», яблоня «Медуница», слива «Персиковая».

Всего инспекторы выявили 87 партий — 256 штук — саженцев плодово-ягодных культур и 108 партий — 1238 штук — луковичных цветочных культур, реализуемых с нарушениями.

Продавцы и предприниматели привлечены к административной ответственности.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...