Для любителей рыбалки хотят сделать послабление.

Для любителей рыбалки хотят сделать послабление.

В ближайшем будущем тем рыбакам, которые ловят рыбу на удочку, возможно, разрешат это делать во время нереста, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По информации департамента природных ресурсов, федеральное агентство по рыболовству согласилось внести соответствующие изменения в правила рыболовства. С такой просьбой обратилась администрация Костромской области.

Проблема рыбалки во время нереста неожиданно оказалась в регионе очень острой. Сейчас в этот период – то есть с 25 апреля до 3 июня — фактически запрещено ловить рыбу во всех водоемах: Волге, Горьковском водохранилище, Чухломском и Галичском озерах и так далее. Рыбаки этим крайне недовольны, запрет нарушают, поэтому их штрафуют.

Если изменения в правила внесут, то рыбакам-любителям будет разрешен лов рыбы с берега в период нереста на одну поплавочную или донную удочку. Нельзя будет использовать более двух крючков.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...