Все новости Костромы
09:40, 12 июля 2019

Возможностью воспользовались уже 250 местных жителей.

Каждый год в Костромской области не менее 253 предпенсионеров смогут проходить профессиональное переобучение или получать дополнительное образование, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Средства на переобучения работников юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут выделяться в рамках национального проекта «Демография».

Стать участниками проекта могут граждане, которым до официальной пенсии по старости остается не более 5 лет. Сейчас в реестре участников программы состоит 636 человек. Из них заключили договоры на обучение 382 работника, уже приступили к обучению 250 человек.

Самыми востребованными профессиями для переобучения стали: социальный работник, бухгалтер, логопед, социальный психолог, охранник, воспитатель, сиделка (помощник по уходу), медицинская сестра, менеджер по управлению персоналом, методист, повар, оператор связи, санитар, тракторист.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...