Все новости Костромы
12:15, 28 сентября 2012

Больше четверти жителей нашей области – пожилые люди.

Больше четверти жителей нашей области – пожилые люди.

Сейчас в Костромской области живут 16 человек, которым больше 100 лет, сообщает отделение Пенсионного фонд РФ по Костромской области накануне дня пожилого человека 1 октября. Показательно, что все они – женщины. Мужчин-пенсионеров в области мало, их в три раза меньше, чем женщин. Таким образом, примерно на 120 тысяч пенсионерок приходится только 40 тысяч мужчин.

Впрочем, мужчинам, вероятно, было бы сложно долго жить на ту пенсию, которую получают в области – согласно данным Костромастата, опубликованным на прошлой неделе, ее средний размер равен 8700 рублям.

«Если задаться вопросом: где в губернии жить хорошо, то окажется, что доля людей преклонного возраста на 1000 человек населения примерно одинакова во всех районах област», — констатируют в Пенсионном фонде.

Общее же число пожилых людей в области каждый год растет – сейчас пенсионеров в регионе – более четверти от общего числа жителей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...