Все новости Костромы
09:00, 15 сентября 2022

Костромским многодетным семьям упростили жизнь

В Костромской области разработали меры, которые позволяют получить удостоверения для многодетных семей проще и быстрее.

Сроки выдачи и продления удостоверения многодетных сокращены. Теперь костромичам не нужно ждать 40 дней, чтобы получить необходимые документы. Срок выдачи сократился до восьми календарных дней. Ранее такой срок действовал только для тех, кто подавал документы в электронной форме через портал «Госуслуги».

Упростили процедуру получения документов о месте жительства ребенка, если родители находятся в разводе. Теперь подтвердить факт совместного проживания можно справкой об обучении в образовательной организации или актом проведения комиссионного обследования места жительства.

Также продлеваются сроки действия удостоверения для многодетных семей, где есть несовершеннолетние дети, которые учатся в очной форме. Для них предоставлены льготы до 23-летнего возраста.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...