Все новости Костромы
10:00, 22 июля 2022

Костромским хлебопекам компенсировали 10 миллионов рублей

Костромская область направила 10 миллионов рублей на поддержку хлебопеков. Сообщает Департамент агропромышленного комплекса Костромской области.

Субсидии позволили снизить среднюю цену тонны хлебы. Компенсация в этом году составляет 2625 рублей за тонну произведенных и реализованных хлебобулочных изделий.

За три месяца получать поддержку стали 15 предприятий региона. Среди них небольшие пекарни из Костромского, Шарьинского, Поназыревского, Кадыйского и Пыщугского районов, а также крупные производства. Всего субсидий перечислено на 10 миллионов рублей. Кроме того, предприятия подали заявки на компенсацию еще 4 миллионов рублей.

В результате государственной поддержки средняя цена за тонну хлеба в регионе снизилась на 1,5%. В марте она составляла 58684 рублей, в мае — 57758 рублей.

Государственную поддержку могут получить производители, которые не поднимают стоимость изделий. Предприятия могут подавать заявку на субсидии ежемесячно.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...