Все новости Костромы
07:00, 17 октября 2019

Девушки стали призерами международного конкурса «Подиум-2019».

Студентки костромского государственного университета Виктория Дубченко и Альбина Алиева стали призерами международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2019» — сообщает пресс-служба учебного заведения. Показ творческих работ прошел в Сочи.

Обе костромички сделали акцент на необычный крой одежды и на природные оттенки. Выпускница института дизайна и технологий Виктория Дубченко заняла 2 место в номинации «Дебют». А выпускница магистратуры отделения «Дизайн» Альбина Алиева завоевала 3 место в номинации «Прет-а-порте». Также Альбина получила сертификат от компании «Клише» на разработку и изготовление пробного экземпляра оригинальной металлической бирки для брендирования fashion-продукции.

Это дает мне право выпускать одежду под собственным брендом. Сейчас я шью одежду по индивидуальным заказам. Но мне часто говорят, что мои коллекции уже можно продавать. К тому же макет бирки уже разработан. Надо постепенно работать над развитием собственного бренда, — говорит девушка.

В мероприятии приняли участие специалисты в области моды из России, Египта, Китая, США. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...