Все новости Костромы
13:20, 18 октября 2019

Законопроект обсуждают в областной Думе.

В Костромской области, возможно, будет введен запрет на продажу безалкогольных энергетиков детям — сообщает K1NEWS.RU.  Законопроект уже принят областной Думой в первом чтении.

По данным минздрава, основной потребитель энергетиков – молодежь. Каждый третий россиянин в возрасте до 18 лет употребляет их на регулярной основе. Врачи сходятся во мнении, что эти напитки в больших количествах могут навредить растущим организмам.

После принятия закона дети до 18 лет не смогут покупать тонизирующие коктейли в торговых точках области. В случае сомнений продавец будет обязан спросить документ, способный идентифицировать возраст покупателя. За нарушения по этой части предусматриваются штрафы от 2 до 20 тысяч рублей.

Отметим,
что в регионе уже работает запрет на продажу несовершеннолетним вейпов и
электронных сигарет.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...