Все новости Костромы
14:40, 25 января 2016

Организатора преступной сети ждет суд.

Жителя Мытищ будут судить по статье «торговля людьми». Как сообщает УМВД России по Костромской области, мужчину и его знакомую обвиняют в том, что он хотел наладить «поставки» костромских женщин-заключенных в бордели Москвы.

 «Идея организовать бизнес на бывших заключенных пришла в голову жителя Московской области осенью 2014 года, после того как он навестил в одной из костромских колоний свою знакомую. Вместе с сообщницей мужчина разработал план, согласно которому, подруга «обрабатывала» женщин на территории исправительного учреждения. Вместо перспективы сложного материального положения и беспросветного будущего на свободе, она обещала высокооплачиваемую работу, стабильный заработок, бесплатное жилье в Москве», — рассказали в полиции.

После этого освободившихся девушек мужчина встречал, доставлял в столицу и обеспечивал работой. За вербовку одной сотрудницы он перечислял знакомой от 20 до 30 тысяч рублей.

Однако «стабильным заработком» вместо «беспросветного будущего» девушки наслаждались недолго. Мужчину вывели на чистую воду.

Как рассказали в полиции после ареста мужчины, при проведении осмотра его машины, а также одной из квартир-притонов в столице были изъяты «кассовые записи» и паспорта жительниц Костромской области, ранее вовлеченных в занятие проституцией.

При этом в
суд направлено дело по одному эпизоду. Ранее сообщалось, что пострадавших девушек – шесть.  

Если вина мужчины  и его подельницы будет доказана, им грозит до 6 лет лишения свободы. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...