Все новости Костромы
14:00, 29 августа 2014

Проверка начнется сегодня вечером.

Проверка начнется сегодня вечером.

Сегодня ночью костромских водителей проверят с помощью алкотестера. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, с 21 часа 29 августа до 1 часа 30 августа автолюбителей проверят на трезвость.

Как сообщает ведомство, госавтоинспекторы будут останавливать практически все транспортные средства.

«Пьяный водитель отстраняется от управления транспортным средством, при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера», — рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет.

Кстати, только за этот год в Костромской области зарегистрировано 56 ДТП с пострадавшими, причиной которых стало то, что водитель сел за руль в пьяном виде. В результате данных дорожных происшествий два человека погибли и 72 получили ранения..

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...