Все новости Костромы
14:00, 29 августа 2014

Проверка начнется сегодня вечером.

Проверка начнется сегодня вечером.

Сегодня ночью костромских водителей проверят с помощью алкотестера. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, с 21 часа 29 августа до 1 часа 30 августа автолюбителей проверят на трезвость.

Как сообщает ведомство, госавтоинспекторы будут останавливать практически все транспортные средства.

«Пьяный водитель отстраняется от управления транспортным средством, при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера», — рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет.

Кстати, только за этот год в Костромской области зарегистрировано 56 ДТП с пострадавшими, причиной которых стало то, что водитель сел за руль в пьяном виде. В результате данных дорожных происшествий два человека погибли и 72 получили ранения..

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...