Все новости Костромы
14:12, 20 сентября 2013

Образовательная программа коснется не только учеников, но и их родителей.

Образовательная программа коснется не только учеников, но и их родителей.

С 23 сентября в течение этого учебного года 64 тысячи учащихся Костромской области пройдут образовательную программу «Ростелекома» на тему «Безопасный интернет», сообщает ОАО «Ростелеком».

Проект стартовал с 1 сентября 2012 года, и, по мнению педагогов и органов власти региона, дал свои результаты.

«В прошлом учебному году в программе «Ростелекома» приняли участие 36 школ Костромы, специалисты компании провели уроки для школьников, целый ряд родительских собраний и конкурс социального плаката. Поэтому в этом году «Ростелеком» как социально-ответственная компания включен в федеральную программу «Против насилия и жестокости в СМИ», и выбран основным социальным партнером по вопросам обучения медиабезопасности, — рассказала уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Нина ШАДРИЧЕВА. — В течение учебного года специалисты «Ростелекома» будут консультировать жителей региона о защитных сервисах компании и правилах поведения в сети, и я надеюсь, благодаря нашей совместной работе уровень грамотности пользователей сети Интернет значительно повыситься».

В течение учебного года «Ростелеком» окажет организаторам содействие в проведении круглых столов, семинаров, вебинаров для учителей информатики и ОБЖ. Специалисты компании примут участие в классных часах, общегородских и областных родительских собраниях, где взрослому населению области будет представлен сервис «Ростелекома» «Ребенок в доме», позволяющий контролировать все передвижения ребенка в сети.

Не останутся без внимания и социально незащищенные дети из детских домов, приютов, специализированных медицинских учреждений. Для так же них пройдут уроки безопасности от «Ростелекома».

Вторым этапом реализации программы по медиабезопасности на территории Костромской области вновь станет конкурс социального плаката на тему «Дети и сети». Итоги конкурса будут подведены в мае 2014 года. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...