Все новости Костромы
08:51, 20 сентября 2012

«Ростелеком» реализует проект «Безопасный Интернет».

«Ростелеком» реализует проект «Безопасный Интернет».

В школах Костромы проходят уроки «Безопасный интернет», сообщает пресс-служба «Ростелекома». На них детей и родителей информируют об угрозах Интернета и способах защиты персональных данных во всемирной сети.

Первый такой урок уже прошел в Костромском кадетском корпусе. В нем приняли участие 250 детей. В школах №1, 4, 5, 7, 8, 6 также состоялись встречи со школьниками. Занятия проводят специалисты «Ростелекома» и учителя информатики. В течение учебного года уроки «Безопасного Интернета» пройдут во всех школах Костромы.

«Также компания Ростелеком предлагает всем родителям воспользоваться услугой «Ребенок в доме», что поможет контролировать все передвижения ребенка в Интернете и закрыть доступ к нежелательному контенту. Подключив услугу сейчас, до конца года ею можно пользоваться бесплатно», — прокомментировала пресс-секретарь костромского филиала «Ростелеком» Марина ДОРОШЕВИЧ.

Более подробную информацию о проекте «Безопасный Интернет» можно найти на сайте www.rostelecom.ru

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...