Все новости Костромы
15:45, 28 ноября 2014

Чиновники решили приучать детей к сельскому хозяйству.

Чиновники решили приучать детей к сельскому хозяйству.

Костромских школьников научат, как обращаться с землей. Как сообщает департамент образования и науки Костромской области, в регионе решено опробовать пилотный проект. Он подразумевает, что ученикам покажут основные навыки обработки земли, познакомят с сельским хозяйством.

В областных школах планируется ввести три модели обучения ученических производственных бригад – «школа — самостоятельное хозяйство», «школа — СПО» и «школа – центр практико-ориентированного образования».

Все они подразумевают, что в учебных заведениях, которые в собственности или в аренде имеют земельный участок и обрабатывают его круглый год, появится ученическая учебная производственная бригада. Проект будет проходить в три этапа с декабря 2014 года по декабрь 2016 года.

По данным департамента образования и науки, сейчас в области около 6 тысяч школьников входят в трудовые или производственные бригады и обрабатывают в общей сложности более 130 гектаров земли.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...