Все новости Костромы
12:55, 23 июля 2013

В области стали меньше убивать.

В области стали меньше убивать.

В Костромской области сокращается число преступлений, сообщает УМВД России по Костромской области. Итоги работы в первом полугодии подвели в областной полиции.

Снижение произошло в основном за счет сокращения числа тяжких и особо тяжких преступлений, краж и грабежей.

Из общего числа преступлений в нашем регионе раскрываемость составила более 80 процентов.

При этом к областной полиции хватает претензий. Например, глава региона Сергей Ситников в очередной обратил внимание на недостаточно активную работу в экономической сфере.

«Пока не видно значительных результатов по выявлению правонарушений, связанных с уклонением от уплаты налогов. В частности, в ювелирной отрасли, лесопромышленном комплексе, торговле, — заявил губернатор. — Департаментом финансового контроля выявляются многочисленные финансовые нарушения с признаками состава преступлений. Материалы регулярно направляются в правоохранительные органы, в том числе и Управление внутренних дел. Однако, реакция на эти факты пока крайне слабая».

Отметив, что в области наметились позитивные тенденции в борьбе с преступностью, господин Ситников указал, что «можно использовать разную статистику, говорить о показателях улучшения раскрываемости, но следует помнить, что главную оценку правоохранительной деятельности даёт население».

Губернатор предложил усилить меры по выведению «из тени» ювелирной отрасли, противодействию незаконному обороту фальсифицированной алкогольной продукции.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...