Главная » Общество » Костромских перевозчиков попросили поберечь автобусы зимой
Все новости Костромы
12:15, 16 ноября 2015

Сейчас общественный транспорт не в лучшем состоянии.

Сейчас общественный транспорт не в лучшем состоянии.

Некоторые перевозчики не достаточно берегут автобусы и маршрутки. Как сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства, проведен анализ состояния транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа.

С наступлением осенне-зимнего периода на узлы, агрегаты и элементы кузова транспортных средств резко увеличивается воздействие различных негативных факторов, таких как снег, дождь, а также реагенты, которыми посыпаются дороги. На данный момент, по данным анализа, общественный транспорт находится в недостаточно хорошем состоянии.

Поэтому представители департамента транспорта просят перевозчиков принять дополнительные меры для обеспечения сохранности автобусов и маршруток зимой, чтобы повысить их техническую исправность и продлить срок службы.

Ближе к концу недели костромские предприятия предоставят информацию о том, как они ухаживают за общественным транспортом. 

Другие новости Костромы

12:45, 16 ноября 2015
Нелегал пытался убежать через форточку.
11:20, 16 ноября 2015
В городе готовятся к началу зимнего сезона 2015-2016 годов.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...