Все новости Костромы
11:45, 04 апреля 2016

Они участвовали в реконструкции «Ледового побоища» в роли рыцарей Ливонского ордена.

Историческую реконструкцию провели 2 апреля на берегу Волги гости из Иваново, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В «битве» приняли участие клубы «Мономах» и «Русская дружина», а так же творческие коллективы и клубы «моржей» из разных регионов. Были среди них и костромские. Они перевоплотились в рыцарей Ливонского ордена, которые, как исторически и полагается, провалились в ледяную воду, а потом умоляли защитников земли русской о пощаде.

Выглядело это действо просто потрясающе. Все участники вжились в свои роли и почувствовали себя рыцарями и русскими витязями.

Пригласить «моржей» на побоище было отличным ходом. Для них погружение в воду – это радость. Незакаленные люди  вряд ли бы на это согласились.

Кроме «моржей» в реконструкции приняли участие школьники всех возрастов.

Девушки, наравне со всеми, облачились в доспехи витязей, и ринулись в бой против «захватчиков».

«Все, что было задумано, удалось. Стоит отметить, что наше мероприятие является частью проекта «Русское порубежье». В его рамках пройдет еще много исторических реконструкций и мероприятий, о которых костромичи, конечно же, услышат. А на «Ледовом побоище» все гости, которых было около 400, с удовольствием участвовали в мастер-классах, метали копье и учились стрелять из лука», — рассказал один из организаторов реконструкции Владимир СМИРНОВ.

«Мы познакомились с организаторами «битвы» в рамках встреч по развитию туризма. Через какое-то время нам пришло предложение провести «Ледовое побоище» на территории Волгореченска: организаторов заинтересовало место, а мы были заинтересованы в развитии и воспитании наших школьников. Они приняли активное участие в реконструкции, долго к ней готовились, сами делали щиты и доспехи, изучали исторические факты, связанные с битвой. Гости оставляли только положительные отзывы, и мы надеемся, что это не последний раз, когда у нас проходит такое мероприятие. А костромские «моржи», конечно, молодцы, они устроили настоящее зрелище», — рассказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации Волгореченска Ольга ХАСАНОВА.








Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...