Все новости Костромы
10:15, 20 октября 2016

А студенты из Ингушетии у нас будут учиться.

Детей из Костромской области планируют отправлять в Ингушетию отдыхать, сообщает пресс-служба губернатора.


Глава нашей области побывал в Ингушетии с рабочим визитом и посетил оздоровительный лагерь «Арзи», где смогут отдохнуть дети из нашего региона.

В детском оздоровительном лагере с круглогодичным пребыванием одновременно отдыхают 450 детей. Учреждение расположилось в горах, окружено соснами — это сочетание оказывает сильное лечебное действие на лечения заболеваний дыхательной системы, отметил руководитель лагеря. 

В центре имеется бассейн, оздоровительные и спортивные площадки.

В ходе посещения губернатор Сергей Ситников поручил заместителю Ольге Ереминой проработать вопрос организации отдыха и оздоровления юных жителей Костромской области в этом лагере, а также возможность отдыха ингушских детей в костромских загородных лагерях.

«Мы уже проговаривали с коллегами, что нам необходимо будет решить вопросы, чтобы ингушские дети могли отдыхать в Костромской области, использовать возможности, которые есть у нас — это, в первую очередь, великая русская река Волга, это и костры около реки, и походы по реке. И без сомнения, мы будем рады воспользоваться возможностью, чтобы наши дети, особенно со слабым здоровьем, у кого есть проблемы с дыхательными органами, могли бы приехать, полечиться  и пообщаться со своими сверстниками в Ингушетии», — прокомментировал глава региона Сергей Ситников.

Также стало известно, что с 2017 года в Костромской сельскохозяйственной академии будут учиться студенты из Ингушетии. 

В нашу область из Республики приедут 10 человек. В дальнейшем, возможно, сотрудничество будет продолжено.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...