Костромских школьников наградили на Поклонной горе

Команда Никольской школы побывала на Всероссийском фестивале музеев «Без срока давности». Фестиваль прошел с 7 по 10 мая в Москве.

Костромских школьников наградили на Поклонной горе

В преддверии великого праздника в Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров двух самых масштабных конкурсных мероприятий проекта «Без срока давности»: всероссийского конкурса сочинений и фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций.

Костромских школьников наградили на Поклонной горе

Ребят пригласили в столицу для награждения. Творческая группа Никольской школы в составе Александра Чистякова, Марии Якимовой и Натальи Якимовой заняла призовое место на фестивале школьных музеев с проектом по теме «Планирование и осуществление нацистской Германией геноцида в СССР».

Ребята по приезду в Москву посетили Собор Василия Блаженного, Красную площадь, Кремль, парк Зарядье, Парящий мост, Воробьевы горы и многое другое. На второй день прибывания в столице команда приняла участие в возложении цветов к памятнику «Скорбь», а после экскурсии в Музее Победы состоялась церемония награждения.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...