Все новости Костромы
09:00, 11 декабря 2020

В Костроме прошла проверка подвалов и чердаков многоквартирных домов – сообщает региональное отделение ОНФ. Рейды проходят в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Дома проверяют, чтобы предотвратить несчастные случаи среди школьников во время больших новогодних каникул. Дело в том, что сейчас среди молодежи популярны эффектные селфи. Площадками для экстремальных фотографий становятся поезда, вышки, крыши высоток.  Нередко такие забавы приводят к трагедии. Например, в конце ноября в Ивановской области 12-летний подросток сорвался с крыши пятиэтажки. Аналогичные истории произошли в Санкт-Петербурге, Уфе, Подмосковье.

В Костроме проверили 10 домов. Результаты показали, что все подвалы заперты. Только в одном подъезде решетка на крышу оказалась открыта, но дверь заперта.

На этой неделе проинспектируют еще 30 домов.

Всем неравнодушным костромичам предлагают присоединиться к профилактическим мероприятиям, проверить в своем подъезде замки на подвале и чердаке, а о выявленных нарушениях сообщить в ОНФ по телефонам: 49-60-27, 49-63-32 или написать в группу «Молодежка ОНФ». По всем случаям нарушений общественники обратятся в управляющие компании.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...