Все новости Костромы
10:50, 24 октября 2013

Костромские журналисты протестировали качество связи Tele2

Специалисты компании рассказали об основных принципах работы мобильной связи.

Во вторник, 22 октября, специалисты компании Tele2 Кострома провели пресс-тур для журналистов, многие из которых работают в отраслевых изданиях, сообщает пресс-служба Tele2.

В ходе мероприятия представители самых популярных костромских изданий, порталов, радио и телевидения узнали, как работают базовые станции, как контролируется доступность мобильной связи и какие мероприятия проводятся для обеспечения качества услуг.

Участники пресс-тура забрались на самые высокие крыши города, где смогли не только полюбоваться панорамой Костромы, но и увидеть оборудование, которое задействовано в работе сотовой связи.

Технические специалисты компании регулярно проводят технические мероприятия по улучшению качества связи. За последний год технический отдел Tele2 Кострома расширил функционал 160 базовых станций, что позволило увеличить скорость мобильного интернета без деградации качества голоса. Особое внимание уделялось территориям, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы. В результате модернизации коммутационного оборудования компании удалось увеличить доступность мобильной связи.

«Одним из приоритетов компании уже давно является качество предоставляемых услуг. Мы всегда говорили о том, что качественно не значит дорого. Поскольку Tele2 традиционно является лидером отрасли по управлению затратами, это позволяет нам предлагать абонентам выгодные цены. Мы считаем, что общение должно быть доступным, а качество при этом — самым лучшим. Не переплачивая за услуги, абоненты при этом могут рассчитывать на доступность и бесперебойность мобильной связи», — сообщил региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

В 2013 году во

сприятие качества связи и зоны покрытия сети выросло не менее, чем на 30 процентов. В настоящее время 95 процентов жителей Костромской области живет в зоне уверенного приема Tele2. По данным технической службы, доступность сети в Костроме выросла за год с 98 до 99,5 процентов. Канал для передачи голоса был расширен на 30 процентов, что повысило качество передачи речи при звонках внутри сети, особенно в зоне неуверенного приема.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...