Все новости Костромы
16:45, 17 декабря 2013

Специалисты объясняют это усилением профилактики.

Специалисты объясняют это усилением профилактики.

В костромских колониях — снижение заболеваемости туберкулезом среди осужденных. Как сообщает УФСИН России по Костромской области, в этом году в исправительных колониях региона зарегистрировано 20 случаев заражения палочкой Коха. Это на 13 человек меньше, чем в прошлом году.

«Большое значение имеет ранняя диагностика туберкулеза среди лиц из группы риска, которую осуществляют медицинские работники учреждений. Немаловажную роль играют своевременное начало курса лечения и правильно подобранные лекарства», — комментирует положительную динамику главный санитарный врач УФСИН России по Костромской области Татьяна РУБЦОВА.

Сегодня все учреждения УИС региона оборудованы цифровыми флюорографическими аппаратами. Исключение составляет лишь ИК-8, где обследование проводится на базе передвижного ФЛГ-комплекса.

При этом сейчас отмечается увеличение числа лиц, попавших в следственные изоляторы Костромской области с диагнозом «туберкулез». В этом году у 21 человека это заболевание выявлено впервые, что на 7 случаев больше, чем в 2012 году.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...