Все новости Костромы
16:45, 25 сентября 2013

За прошлый год обучено 970 человек.

За прошлый год обучено 970 человек.

Люди, которые оказываются в местах заключения, очень часто не умеют и не хотят работать. Как в колониях учат заключенных, и какие профессии они осваивают, рассказали накануне на пресс-конференции в УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас в исправительных колониях региона есть три профессиональных училища, в которых заключенные обучаются по 29 специальностям.

Только за прошлый учебный год по программам начального профессионального образования и программам профессиональной подготовки было обучено 970 осужденных. Среди мужчин наиболее популярны специальности электрика, каменщика, сварщика, а среди женщин — повара и наладчика швейного оборудования.

Как показывает практика, большинство заключенных при поступлении в колонии не имеют профессиональных навыков, либо абсолютно их утратили.

В центрах трудовой адаптации осужденных было обучено 512 человек. В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона действует шесть таких центров, в них выпускается более 300 видов продукции. В основном, это электротехнические и швейные изделия.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...