Все новости Костромы
15:30, 24 декабря 2013

Сейчас в УФСИН подсчитывают средства, необходимые для приобретения оборудования.

Сейчас в УФСИН подсчитывают средства, необходимые для приобретения оборудования.

Костромские заключенные будут ходить на видеосвидания. Как сообщает УФСИН России по Костромской области, современные коммуникации адаптированы для использования в исправительных учреждениях.

Телефонные аппараты и видеотерминалы установлены в колониях Московской, Свердловской, Кировской, Тюменской, Нижегородской, Омской и других областях. Всего — в 16 регионах страны.

Теперь у осужденных появится реальная возможность общаться с родственниками из всех уголков страны, отправлять электронные письма и делать покупки в интернет-магазине. При желании можно будет даже сходить на виртуальное «свидание» — пообщаться с родителями или своим ребенком с помощью экрана.

Родственникам осужденных такие видеосвидания можно будет организовать, не выходя из дома, с помощью компьютера или обычного мобильного телефона, предварительно оформив заявку. Продолжительность «встречи» ограничена 15 минутами.

Кроме того, у осужденных появится возможность принимать участие в видеоконференциях с представителями центра занятости населения, органов соцзащиты и даже сдавать экзамены в высших учебных заведениях.

Сейчас в каждом учреждении идет обсуждение о целесообразности таких установок и подсчет количества необходимого оборудования. В случае принятия руководством Управления положительного решения, установка видеотерминалов начнется уже в марте следующего года.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...