Все новости Костромы
15:30, 03 июня 2022

Костромские выпускники написали ЕГЭ по математике

Сегодня, 3 июня, костромские школьники сдали ЕГЭ по математике базового уровня.

В этом году проведение экзамена по математике базового уровня возобновлено. В предыдущие два года из-за эпидемиологической ситуации выпускники не сдавали данный ЕГЭ.

Его сегодня написали 1175 школьников Костромской области. Экзамен длился 3 часа (180 минут). За это время выпускники решили 21 задание.

Экзамен прошел с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. За экзаменом следили общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Сотрудники МВД и Росгвардии патрулировали все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории.

Экзамен базового уровня сдавали те школьники, которым не нужны результаты ЕГЭ по математике для поступления в высшие учебные заведения. Базовая математика оценивается по пятибалльной шкале. Ученикам, для получения аттестата, необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Результаты придут не позднее 20 июня. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, могут пересдать экзамен в резервные дни – 27 июня и 2 июля. Накануне, 2 июня, костромские 11-классники сдавали профильную математику.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...