Все новости Костромы
10:00, 11 марта 2019

Теперь все рекламные вывески на зданиях областной столицы должны быть на русском языке.

В Костроме ужесточили правила размещения информационных вывесок, сообщает пресс-служба Администрации города Костромы. Теперь предприниматели могут устанавливать не более двух вывесок на фасад, кроме этого, их тексты должны быть на русском языке или расшифрованы в русской транслитерации. Правда, на иностранном языке можно писать товарные знаки, «зарегистрированные в установленном порядке». 

Кстати, во время своего последнего визита в Кострому, известных сатирик Михаил Задорнов довольно едко отзывался об изобилии иностранных вывесок в нашем городе. И теперь, спустя три года, его мечта воплощается в жизнь, хоть сам юморист об этом и не узнает.

Кроме этого, бизнесменам, желающим размещать вывески на зданиях с мемориальными досками, домах, расположенных на улице Советской и в границах зон охраны объектов культурного наследия размером более двух квадратных метров, придётся получить разрешение в городской Администрации. 

Тем, кто захочет повесить табличку площадью более трех квадратных метров  в любом другом месте, за исключением производственных зон также придется заручиться разрешением чиновников.

В новых Правилах благоустройства есть пункт и касаемо демонтажа вывесок – если предприниматель съехал из занимаемого помещения, старая табличка должна быть демонтирована в пятидневный срок.  

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...