Все новости Костромы
08:50, 02 октября 2018

Логичное решение, которое так необходимо городу.

Губернатор потребовал от костромских служб, чтобы ремонт дорог начинался только после ремонта коммуникаций под ними, сообщает пресс-служба губернатора.

Это логично, потому что не раз в Костроме бывали случаи, когда только что отремонтированную дорогу вновь разрывали для устранения неполадок на сетях. Коммунальщикам и дорожникам нужно научиться сотрудничать и согласовывать свои планы.

Региону выделяются серьезные деньги на приведение дорог в нормативное состояние. Львиная доля федеральных и областных средств направляется на ремонт дорог в областном центре. С целью обеспечения сохранности дорожного покрытия отремонтированных улиц, администрации города необходимо организовать заблаговременную плановую работу коммунальных служб по замене и ремонту подземных инженерных сетей. При предоставлении целевых денежных средств на ремонт улиц в Костроме из федерального и областного бюджета данное условие будет обязательным. При наличии нерешенных вопросов с подземными коммуникациями целевые денежные средства на дорожные работы выделяться не будут,подчеркнул глава региона.

Кроме того, как сообщил глава городской администрации Алексей Смирнов, в городе готовятся изменения в правила проведения земляных работ. Это нужно для ускорения восстановления дорожного покрытия после раскопок.

Разрешение на проведение работ выдадут только при условии предварительной оплаты суммы на восстановление дорожного покрытия со стороны организации, которая ведет раскопки.

Стоимость работ по асфальтированию определит управление муниципальных инспекций, а контролировать своевременное благоустройство дорог придется МКУ «Дорожное хозяйство».

Но в любом правиле есть свои исключения. Таким станет проведение аварийных работ на сетях. Тогда у заявителя будет три дня, чтобы внести средства на благоустройство.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...