Ранее K1NEWS.RU писал, что общественники планировали направить обращение к городским властям из-за засилья автотранспорта и проблем с парковками.
9 декабря документ от ветеранов на имя временно исполняющего полномочия главы города Алексея Смирнова поступил в городскую администрацию. Обращение имеется в распоряжении редакции.
Авторы сетуют, что количество машин и интенсивность движения с каждым годом растет, а перегруженность стоянок угрожает безопасности всех участников дорожного движения, включая пешеходов. Особенно это касается центральной исторической части города, где так любят гулять местные жители и туристы.
«В последнее время участились обращения ветеранов в городской совет с проблемой о перегруженности центральной части города машинами. Пожилые люди жалуются, что «по центру ни пройти, ни проехать». От имени Костромской городской организации ветеранов обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть вопрос о наведении порядка с автотранспортом в центральной части города, что будет способствовать обеспечению безопасности, экологии и сохранения исторического облика Костромы», — пишет от имени общественников председатель Костромской городской организации ветеранов Татьяна Гачина.
Фото: K1NEWS.RU












