Все новости Костромы
09:35, 13 августа 2013

Уже в августе финалисты проекта начнут готовиться к заключительной игре.

Уже в августе финалисты проекта начнут готовиться к заключительной игре.

Финальная игра проекта "Умницы и умники" с участием костромичей пройдет в декабре, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что Костромская область стала первым регионом России, где прошел региональный этап всероссийской телевизионной интеллектуальной игры «Умницы и умники». Уже сейчас к проекту присоединились Псковская, Тульская, Тамбовская, Ярославская и Московская области. Лучшим школьникам из этих регионов предстоит померяться знаниями в декабре этого года, когда пройдет съемка финальных игр в Москве.

«Сотрудничество с Костромой будет обязательно продолжено, как и со всеми участниками движения «Умники и умницы». Наступит осень, начнутся отборочные состязания. Но сейчас самое интересное — это, конечно, посмотреть, как выступит костромская команда», — отметил руководитель и ведущий проекта «Умники и умницы», профессор Юрий ВЯЗЕМСКИЙ.

В конце августа финалисты получат перечень тем, которые будут посвящены всероссийским играм. Профессор Юрий Вяземский намекнул, что вопросы конкурса могут касаться Олимпийских игр.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...