Все новости Костромы
11:25, 13 июня 2013

В работе туроператоров не все законно.

В работе туроператоров не все законно.

Недавно проведены проверки деятельности костромских турагентств, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.

В ходе проверок установлено, что права туристов на получение информации об услугах и исполнителях нарушаются.

Не соответствуют законодательству условия договора о праве турфирмы перенести сроки, продолжительность путешествия, а также изменить условия проживания и экскурсионную программу. Все изменения условий договора возможны только с письменного согласия потребителя. Изменение существенных условий договора позволяет туристу отказаться от туруслуги и получить возмещение всех понесенных убытков.

В договорах отсутствуют обязательные сведения о туроператоре: наименование, адрес и номер в реестре туроператоров. Кроме того, потребителям не предоставляют информацию о договоре страховой ответственности туроператора или банковской гарантии. Это – явное нарушение.

Многие туроператоры вообще забывают о том, что потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения понесенных убытков в случае предоставления ему недостоверной информации о туруслуге, а также при выявлении существенного отступления от условий заключенного договора.

Сейчас турагенты, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...