Все новости Костромы
08:20, 28 ноября 2014

В Костроме провели очередной рейд.

В Костроме провели очередной рейд.

Только пятая часть костромских таксистов работает легально. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, сегодня в городе прошел рейд по поиску нелегалов.

Проверяющие действовали по специальной схеме. Они звонили в службы такси и заказывали автомобиль. Во время поездки его останавливали сотрудники ГИБДД и проверяли документы.

«Рейсы у нас проходят 2-3 раза месяц. Потому что у них очень быстрая система оповещения. Стоит одного поймать, остальные все в курсе, ложатся на дно», — рассказал заместитель начальника отдела областного департамента транспорта Сергей ПОДЛЕСНЫЙ.

Если у таксиста документов на перевозку пассажиров на руках не оказывается, ему выписывают штраф 5 тысяч рублей. После этого материалы о незаконном предпринимательстве направляются в управление по борьбе с экономическими преступлениями. За это ждет еще один штраф – 50 тысяч рублей.

Как сообщают специалисты, ежегодно городской бюджет теряет из-за таксистов-нелегалов примерно 20 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...