Все новости Костромы
08:50, 20 ноября 2013

Новое кладбище в Костроме появится не раньше 2015 года.

Новое кладбище в Костроме появится не раньше 2015 года.

Проводить инвентаризацию кладбищ решили доверить студентам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Накануне этот вопрос обсудили на заседании попечительского совета по вопросам похоронного дела.

Сама процедура стоит слишком дорого, за счет городского бюджета ее сложно оплатить. Инвентаризация только одного кладбища на улице Костромской обойдется в 43 миллиона рублей. Когда она завершится – также неизвестно.

Инвентаризация же нужна для того, чтобы сделать процедуру предоставления земельных участков под захоронения более прозрачной. В идеале вся информация о них должна быть доступна в сети Интернет.

«Администрация города сейчас занимается поиском свободных участков под захоронения. 29 тысяч квадратных метров земли уже подготовили», — сообщила представитель комитета городского хозяйства Светлана КАРИНСКАЯ.

Пока неизвестно, сколько захоронений можно будет разместить на этих участках – они никак не разграничены. Пока инвентаризация не будет произведена, ни о какой прозрачности речи идти не может. Как и о новом кладбище – оно появится в Костроме не раньше 2015 года.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...