Все новости Костромы
12:55, 27 февраля 2015

Студенты в Костроме примут участие в соревнованиях World Skills Russia.

Студенты в Костроме примут участие в соревнованиях World Skills Russia.

2-3 марта в Костроме пройдет отборочный конкурс профессионального мастерства среди студентов-ювелиров, сообщает пресс-служба администрации области. В ходе соревнования студенты должны будут сделать ювелирное изделие за 13 часов 45 минут. Работать они будут с серебром.

«Ребята будут выполнять выпиливание, согласно чертежу, затем пайку, шлифовку и полировку поверхности изделия. Эксперты будут оценивать не только внешний вид, но и качество сборки, соответствие размеров изделия с учетом погрешностей изготовления», — рассказали организаторы соревнований.

Участниками отборочного конкурса стали четыре студента из КГТУ и Красносельского филиала академии им. С.Г. Строганова.

Победитель, получивший максимальное количество баллов, будет приглашен в сборную команду Костромского региона для участия в полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий по ЦФО.

World Skills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий с помощью проведения конкурсов профессионального мастерства. Россия присоединилась к нему совсем недавно.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...