Все новости Костромы
13:32, 02 ноября 2012

Стал известен список всех неэффективных вузов России.

Стал известен список всех неэффективных вузов России.

Министерство образования и науки РФ накануне опубликовала на своем сайте отчет о мониторинге российских вузов с точки зрения эффективности их деятельности, сообщает портал VESTI.RU. Всего в России оказалось 136 высших учебных заведений «с признаками неэффективности». В черный список попали и костромские вузы. Так, в регионе могут ликвидировать Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова, Костромской государственный технологический университет и Костромскую государственную сельскохозяйственную академию.

Как мы уже ранее сообщали, в сентябре Костромские вузы, по данным исследований, оказались в самых нижних строчках рейтингов. Эксперты исследовали качество знаний тех студентов, которых в этом году приняли ВУЗы на свои первые курсы. Костромской государственный технологический университет принимал абитуриентов даже с 34,7 балла по ЕГЭ. Еще хуже выглядит Костромская государственная сельскохозяйственная академия — самый низкий бал, с которым поступил абитуриент составил 32 балла.

Кстати, только в ЦФО было выявлено 40 неэффективных вузов и более 80 филиалов. Впрочем, в министерстве говорят, что все эти вузы — а в их число попали, например, столичные РГГУ и МАРХИ — не закроют. Судьба учреждений будет решаться после дополнительной проверки.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...