Все новости Костромы
10:35, 28 апреля 2022

Костромские студенты будут строить школы и детсады

Этим летом студенческие отряды вновь будут привлечены к работам на социально значимых стройках Костромской области, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

В прошлом году регионе строительные отряды. Студенты прошли специальное обучение и отбор и помогали в строительстве школы, детского сада и жилого дома в Костроме и школы в Якшанге.

Молодые руки – это и энергия большая. Поэтому объемы работ были выполнены значительные. Я благодарна за эту работу, — отметила глава Поназыревского района Лидия Удалова.

В этом году молодые люди также будут помогать в строительстве трех зданий: школы и детского сада в костромском поселке Волжский, школы в поселке Якшанга Поназыревского района. Ребята попробуют себя в качестве варщиков, каменщиков, арматурщиков, стажеров мастера строительно-монтажных работ. Безусловно, за труд студенты получат зарплату.

Кроме того, этим летом привлекут трудовые отряды старшеклассников для помощи в строительстве школы в Якшанге. Они займутся подготовкой помещений к предстоящему учебному году, будут носить мебель и убирать территорию.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...