Все новости Костромы
16:15, 21 октября 2020

Рецепт блюда под названием «Чебурдык» от костромского спецназа «Гроза» войдет в российскую кулинарную книгу – сообщает УФСИН России по Костромской области. В честь 30-летия со дня образования спецподразделений ФСИН России сотрудники по всей стране готовят любимые блюда своих отрядов. Весь процесс снимают на видео. Ролики войдут в электронную кулинарную книгу любимых блюд спецназа.

Наши бойцы приготовили старорусское блюдо, которое называется «Костромской чебурдык». Рецепт по наследству достался от бабушки одному из членов отряда. Особенность этого блюда заключается в том, что почти все продукты, входящие в состав, растут на грядках. Но за второй частью ингредиентов придется побегать по лесу.

Наш «костромской чебурдык» состоит исключительно из свежих овощей, а также мяса кабана и лосятины. В старину люди жили охотой, дарами природы, а сейчас популярна культура фастфуда, а ведь от того, что мы едим, зависит наше здоровье. Спецназ должен быть крепким и сильным. Именно поэтому мы отдаем предпочтение только здоровой пище, — поделился представить спецназа. 

Чебурдык приготовили на свежем воздухе в большом казане. В нарезке продуктов принимал участие весь отряд. Отметим, что даже приготовлением пищи они занимались в обмундировании, в том числе и в балаклаве, скрывающей лицо. Таковы правила.  Весь процесс готовки занял два часа.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...