Все новости Костромы
09:30, 01 марта 2022

Паводок в Костромском регионе планируется спокойным

Власти обсудили вопросы подготовки к предстоящему паводку и мероприятий по защите людей в случае неблагоприятной погоды. Об этом сообщает администрация Костромской области.

По данным специалистов, большая часть Костромской области покрыта снегом в пределах ниже нормы, но на некоторых территориях высота покрова превышает на 10-15 см средние многолетние показатели. С учетом этих данных и прошлогоднего осеннего маловодья период паводка костромские службы прогнозируют спокойным.

Уже сейчас по региону ведется активная подготовка к предстоящему половодью. Так, в наиболее опасных для паводка муниципалитетах организовано 29 пунктов, где смогут разместиться 3145 человек. Также сформированы экстренные группы из 5 тысяч человек. В их распоряжение выделено 466 единиц спецтехники, 139 плавательных средств, 3 беспилотника и 2 вертолета.

По медицинской части в настоящее время формируют запас необходимых медикаментов и разрабатывают пути к населенным пунктам, которые могут оказаться в зоне подтопления.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...