Все новости Костромы
15:30, 27 августа 2020

Ответственные за выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет затягивают сроки и путают справки – сообщает прокуратура Костромской области. Проверка законодательства в сфере социальной поддержки семей выявила ряд нарушений.

Затягивание сроков до двух месяцев вместо положенных по закону, — это самое распространенное из выявленных нарушений. Но случаются, и иные казусы. Так, к примеру, жительницу Кадыйского района сотрудницы Центра выдали замуж без ее ведома. Специалисты посчитали, что у получательницы есть супруг, и отказали ей в выплате пособий. Семейное положение женщине пришлось доказывать справками.

По результатам проверки директору Центра социальных выплат внесено представление об устранении выявленных нарушений. Права заявителей на получение меры социальной поддержки частично восстановлены.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...